После летних парламентских каникул общественная приемная Воронежской областной Думы возобновила прием граждан. Первый прием состоится в понедельник, 16 сентября, сообщила пресс-служба облдумы.

За первое полугодие депутатам поступило более 2 тыс. обращений от жителей региона. Во время каникул депутаты встречались с воронежцами в своих избирательных округах и общественных партийных приемных.

Председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов подчеркнул, что многие вопросы, с которыми жители обращаются в приемную граждан, депутаты решают непосредственно в ходе приема.

– Часто речь идет о локальных проблемах и бытовых вопросах, но здесь мелочей не бывает, жители региона всегда могут рассчитывать на реальную, компетентную помощь депутатов и сотрудников общественной приемной. Многие поступающие вопросы удается решить на месте, в ряде случаев необходимо привлечение профильных ведомств и организаций. Кроме того, именно в ходе общения с избирателями, при решении системных проблем районного, регионального или федерального уровня формируется достаточно большая часть законотворческих инициатив депутатского корпуса, – подчеркнул председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов.

Чтобы попасть на прием, надо записаться по телефону 8 (473) 277 93 13 не позднее, чем за три дня до предполагаемого визита.

Приемная работает с понедельника по четверг с 9:00 до 17:00, в пятницу – с 9:00 до 16:00. Перерыв – с 13:00 до 13:45. Также к депутатам можно обратиться по почте: 394018, Воронеж, улица Кирова, 2.

Еще один вариант – электронная приемная на сайте регионального парламента. Следует формулировать вопросы четко и корректно и внимательно заполнять разделы регистрационной формы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».