При обрушении казармы учебного центра ВДВ под Омском погибли 23 человека, сообщает в понедельник, 13 июля, «Лента.ру» со ссылкой на Минобороны России. Найдены все 42 военнослужащих, находившиеся под завалами.

Ранее сообщалось о 21 погибшем. Отмечалось, что 19 пострадавших были доставлены в медицинские учреждения. Еще три человека были помещены в санитарную часть учебного центра с легкими ушибами и ссадинами.

Казарма 242-го учебного центра ВДВ в поселке Светлый обрушилась 12 июля в 19:52 по местному времени (16:52 мск). По факту ЧП возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 Уголовного кодекса России («Халатность»). Президент России Владимир Путин поручил министру обороны обеспечить медпомощь пострадавшим. На месте происшествия работают следователи, в том числе сотрудники Главной военной прокуратуры.

Министр обороны России Сергей Шойгу поручил проинспектировать все здания и сооружения, отремонтированные строительными компаниями в учебном центре ВДВ. Ремонт обрушившейся казармы, по данным военного ведомства, выполняло ООО «Ремэксстрой», зарегистрированное в Нижнем Новгороде.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».