28-летнему и 29-летнему жителям Лискинского района предъявлено обвинение в открытом хищении денежных средств, которое было совершено в почтовом отделении на улице Теплоэнергетиков в Воронеже, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Напомним, преступление было совершено 4 июня текущего года. В 10:59 двое мужчин ворвались в отделение почты и, угрожая сотрудникам предметом, похожим на пистолет, забрали 200 тысяч рублей, после чего скрылись. Инцидент записала камера видеонаблюдения, установленная в помещении. Подозреваемых объявили в розыск.

23 июня их задержали в Лискинском районе. Также был обнаружен пневматический пистолет, с помощью которого было совершено ограбление.

По данному факту полиция возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Обвиняемые находятся под стражей. Известно, что 28-летний участник ограбления ранее был судим. Расследование уголовного дела продолжается.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».