Студенты, сотрудники и преподаватели Воронежского опорного университета поздравили с Новым годом воспитанников Острогожского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, а также детей в Графском санатории.

Волонтерский отряд инженерно-экономического факультета (ИЭФ) вместе с заместителем декана по воспитательной работе Ольгой Пастушковой и секретарем Ксенией Ивановой посетили подшефный Острогожский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних в четверг, 21 декабря. Целых два месяца студенты и преподаватели ИЭФ собирали и упаковывали подарки, подписывали поздравления, переживали, понравятся ли подарки малышам.

Пока актеры гримировались и наряжались в костюмы, для детей провели мастер-класс по росписи пряников специальной сладкой глазурью. Ребят так захватило это занятие, что они расписали по 3-4 пряника, которые потом съели.


Студенты подготовили утренник «Новый год в Простоквашино» с участием Шарика, кота Матроскина, Деда Мороза, Снегурочки и доброй, как оказалось, Бабы-яги. Дети участвовали в конкурсах, играх, водили хороводы, пели песни, хлопали в ладоши, обнимались, кидали снежки в ведро, а под конец, когда Дедушка Мороз стал раздавать подарки, читали стихи, сидя у него на коленях. Праздник получился очень теплым и трогательным. К сожалению, не все ребята смогли присутствовать на утреннике, но подарки им вручат обязательно.

Поездка в БУЗ ВО «Графский санаторий для детей» состоялась в пятницу, 22 декабря. Сюда уже не первый год приезжает инициативная группа студентов с интересными играми, мастер-классами, веселыми концертами и, конечно же, с неожиданными и приятными подарками. Все дети с нетерпением ждут этого волшебства. Вот и в этот раз они с удовольствием принимали участие в конкурсах и играх, а самым захватывающим зрелищем стала концертная программа, в которой выступили и гуттаперчевый гимнаст, и виртуозный мим, и чудесная вокалистка. Главной наградой для организаторов стали не только неподдельная радость и отдача ребят, но и их ответные номера для Дедушки Мороза и Снегурочки. Талантливые, яркие, энергичные маленькие артисты пели, танцевали, читали стихи, чем покорили сердца всех присутствующих.

Завершением вечера стал запуск светящихся воздушных шаров, когда каждый загадал свое заветное новогоднее желание.

Поздравление детей из детских домов и интернатов стало доброй традицией для вуза. Благотворительная акция «Подари детям праздник» проходит уже на протяжении нескольких лет.

Акция продлится в январе. После новогодних праздников представители вуза планируют посетить с подарками и поздравлениями еще два детских учреждения.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».