Представитель Воронежской области Сергей Лужецкий стал бронзовым призером чемпионата России по скалолазанию в четверг, 8 марта, сообщила пресс-служба Федерации скалолазания России. Спортсмен завоевал медаль в дисциплине «боулдеринг» – серии коротких (от пяти до восьми перехватов) предельно сложных трасс. Свердловчанин выступает за Воронежскую область с 1 января 2018 года.

Первое место среди мужчин занял Сергей Скородумов, представляющий Санкт-Петербург. Серебряную медаль завоевал московский скалолаз Егор Крячков.

Представительница Свердловской области Виктория Мешкова выиграла «золото» в дисциплине «боулдеринг» среди женщин. На втором и третьем местах оказались Екатерина Киприянова и Анастасия Евгеньева (Санкт-Петербург).

Чемпионат России по скалолазанию проходит в Воронеже с 6 по 12 марта. В пятницу, 9 марта, спортсмены посоревнуются за кубок России в дисциплинах «трудность» и «многоборье».