Рабочая встреча председателя Воронежской областной Думы, вице-спикера Совета законодателей ЦФО Владимира Нетесова и председателя Совета законодателей ЦФО, спикера Московской гордумы Алексея Шапошникова прошла в столице в среду, 8 июля. Алексей Шапошников и Владимир Нетесов обсудили в Московской гордуме план работы Совета законодателей ЦФО. 

Приоритетными направлениями остаются контроль за реализацией мероприятий национальных проектов, социальная поддержка населения, развитие сельских территорий, повышение инвестиционной привлекательности регионов.

Также обсуждалась предстоящая работа над изменениями в законодательстве, которые необходимо внести в связи с принятием поправок в Конституцию России. О начале масштабной работы заявил президент Владимир Путин. Председатель партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев поручил фракции «Единая Россия» в Госдуме оперативно начать работу по подготовке и внесению изменений в законодательство. На уровне регионов планируется создать рабочие группы с главами регионов, представителями общественных организаций и юридического сообщества и организовать общественные обсуждения корректировок.

image-08-07-20-14-00.jpeg

– Это масштабная работа, и мы готовы оперативно приступить к ней, поскольку от этого во многом зависят рост благополучия граждан, появление новых возможностей для развития потенциала каждого жителя нашей страны, – отметил председатель Воронежской областной Думы, секретарь Воронежского регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетесов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».