Председатель Воронежской областной Думы, секретарь реготделения «Единой России» Владимир Нетесов поучаствовал в благотворительной ярмарке «Белый цветок! Область добра!». Акция прошла в Кольцовском сквере в субботу, 21 сентября.

В мероприятии, которое состоялось в рамках Недели добра и милосердия, приняли участие представители разных районов Воронежской области с продукцией, которая является их визитной карточкой. Это сувениры и изделия народных промыслов, хлебобулочная и кондитерская продукция, продукция пчеловодства. Для гостей организовали мастер-классы, игры и конкурсы. 

Владимир Нетесов купил несколько сувениров на благотворительной ярмарке. Он напомнил, что вырученные средства передадут на лечение детей, страдающих онкологическими заболеваниями, и призвал воронежцев активнее участвовать в проекте.

– Благодаря акции «Белый цветок», инициированной Воронежской епархией, митрополитом Сергием, в нашей области с 2012 года собрали более 70 млн рублей на помощь онкобольным детям. Это очень важная акция, и самое главное, что именно дети становятся активными участниками Недели добра, потому что все поделки, которые можно приобрести на благотворительной ярмарке, сделали воронежские школьники, – сказал председатель Воронежской областной Думы. 

Губернатор Воронежской области Александр Гусев также поучаствовал в акции. Он купил авторскую керамическую картину.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».