Высшая квалификационная коллегия судей (ВККС) Российской Федерации на ближайшем заседании рассмотрит заявление главы арбитражного суда Воронежской области Александра Кочеткова о рекомендации его кандидатом на должность председателя арбитражного суда Курской области. Вопрос включили в предварительную повестку заседания, опубликованную на сайте ВККС. Заседание пройдет в понедельник, 30 мая, в формате видеоконференц-связи.

Александр Кочетков возглавил воронежский арбитраж в 2012 году. До этого он был председателем Арбитражного суда Тамбовской области. В 2018-м указом президента РФ полномочия Александра Кочеткова продлили еще на шесть лет.

Кроме того, ВККС в понедельник, 30 мая, рассмотрит заявление Григория Семенова о рекомендации кандидатом на должность заместителя председателя Арбитражного суда Воронежской области.

В апреле Квалификационная коллегия судей Воронежской области рассмотрела вопрос прекращения полномочий судей из пяти районных судов в связи с поданными ими заявлениями об отставке. По итогам заседания были приняты решения об отставке четверых из них. Отложили рассмотрение заявления судьи Таловского районного суда Игоря Марухина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».