Председатель Верхнемамонского ТОС «Вымпел» Ирина Савенкова представила Воронежскую область на общем собрании членов Общероссийского Конгресса муниципальных образований. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказала сама Ирина во вторник, 22 мая.

Собрание прошло в Государственной Думе в пятницу, 18 мая. Ирина Савенкова была единственным представителем Воронежской области.

Женщина поучаствовала в дискуссии «Лучшие практики организации и деятельности ТОС». На площадке выступили участники, не состоящие на государственной или муниципальной службе, но активно участвующие в управлении своими поселениями. Ирина Савенкова рассказала о вовлечении молодежи в благоустройство села Гороховка Верхнемамонского района.

– Молодежь удалось привлечь благодаря деловой игре, которую ТОС «Вымпел» провел совместно с Гороховской школой. В ней ребята представляли проекты по благоустройству села. Лучшим стал экопроект по озеленению села Гороховка. Работники лесного хозяйства поддержали инициативу ребят и выделили им для посадки 900 саженцев крымской сосны и 56 саженцев каштана. Теперь старшеклассники поливают и ухаживают за деревьями. Также помогают участникам ТОСа в благоустройстве села. Благодаря такому подходу дети становятся более самостоятельными и направляют свою энергию и силы в правильное русло, – пояснила Ирина Савенкова.

Всего в конгрессе поучаствовали 80 человек из 80 регионов РФ. Общероссийский Конгресс муниципальных образований является официальным органом, уполномоченным готовить доклад Правительству РФ о состоянии местного самоуправления в России.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».