Председатель Воронежской городской думы, депутат по избирательному округу №1 Владимир Ходырев провел очный прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия». Политик пообщался с гражданами и взял под личный контроль ряд поставленных вопросов в четверг, 15 сентября.

Так, жительница микрорайона Сомово попросила установить дорожные знаки ограничения скорости и сделать пешеходный переход в районе разворотного кольца школьного автобуса на Дачном проспекте. Школьникам, идущим со стороны улицы Садовой и Дачного проспекта, приходится пересекать дорогу с интенсивным движением. Владимир Ходырев направил соответствующий запрос в управление дорожного хозяйства.

Кстати, в настоящее время депутаты городского парламента проверяют по своим округам уровень безопасности учащихся на пути в школы. Итогом наблюдения станет коллективное обращение в администрацию города.

Также жительница попросила спикера расширить штат дворников в Сомово и на постоянной основе привлечь к уборке тротуаров зимой трактор. Парламентарий пообещал лично проконтролировать решение этих вопросов.

Жильцы дома №4 по улице Электровозной попросили Владимира Ходырева установить во дворе горку и качели для малышей, а также спортивные тренажеры для подростков и взрослых. Председатель Гордумы пообещал решить вопрос положительно.

Жительница «учительского» дома №4 по улице Федора Тютчева в микрорайоне Боровое попросила обнести фасад здания ограждением, которое зимой защитит прохожих от падения с крыши наледи. Владимир Ходырев пообещал найти положительное решение по данному вопросу.

благоустройство тротуара на Станционном переулке 
благоустройство тротуара на Станционном переулке 

Кроме того, по обращению избирателя, поступившему в ходе одного из приемов Владимира Ходырева, подрядчик начал благоустраивать тротуар от переулка Станционного до дома №1 по улице Хабаровской (остановка «Магазин «Лесной»») в микрорайоне Сомово. Также по адресу улица Калининградская, 102 в Отрожке рабочие приступили к асфальтированию площадки под контейнеры для твердых коммунальных отходов.

строительство новой газовой котельной 
строительство новой газовой котельной 

Также после многолетних обращений Владимира Ходырева в администрацию города в настоящее время в Сомово начались работы по строительству газовой котельной по переулку Педагогическому. Новое здание придет на смену устаревшей угольной котельной и гораздо эффективнее справится с отоплением средней школы №21.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».