, Россия
  • 2757

Правительство выделило регионам на строительство дорог 4,5 млрд рублей

Финансирование получат две трети российских регионов - 52 субъекта федерации.
Правительство выделило регионам на строительство дорог 4,5 млрд рублей Правительство выделило регионам на строительство дорог 4,5 млрд рублей
РИА Воронеж Текст — , фото — Виктор Богодуховский

Глава кабмина Дмитрий Медведев подписал распоряжение, которое даст регионам деньги на реконструкцию и строительство качественных дорог общего пользования, сообщает в понедельник, 27 июля, «Российская газета». Всего будет распределено 4,5 млрд рублей. Финансирование получат примерно две трети российских регионов - 52 субъекта федерации.

Подписание документа будет способствовать увеличению протяженности сети автомобильных дорог общего пользования как регионального, так и муниципального значений.

Подписанное Дмитрием Медведевым распоряжение - один из документов, принятых в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Эти целевые «дорожные» финансы пойдут, в том числе, на реконструкцию шоссе с твердым покрытием, ведущих от сети автодорог общего пользования к ближайшим селам и объектам производства и переработки зерна, молока, овощей, фруктов и корнеплодов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: