Правительство России поддержало законопроект о введении уголовной ответственности за кражу номеров транспортных средств, высказав некоторые замечания к документу, сообщает «РИА Новости».

В октябре депутат «Единой России» Вячеслав Лысаков внес в Госдуму законопроект, который за кражу автомобильных номеров вводит уголовную ответственность с максимальным наказанием до четырех лет лишения свободы. Кроме того, за такое преступление предусматриваются большие штрафы — до 300 тысяч рублей.

Правительство отмечает, что предлагаемая редакция соответствующей статьи КоАП нуждается в уточнении, так как ее положения не содержат четких критериев разграничения данного правонарушения от преступления, предусмотренного вводимой статьей Уголовного кодекса РФ (УК).

Также кабмин поддержал с учетом замечаний и законопроект, внесенный заксобранием Санкт-Петербурга. Он предлагает изложить в новой редакции название статьи 325 УК и дополнить ее частью четвертой, устанавливающей ответственность за похищение автономеров.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».