Депутаты от «Единой России» рассказали пожилым воронежцам о мерах профилактики по борьбе с коронавирусом в понедельник, 23 марта. Прием граждан в дистанционном режиме (по телефону) провела депутат Госдумы, член фракции «Единая Россия», региональный координатор партпроектов «Здоровое будущее» и «Крепкая семья» Татьяна Сапрыкина.

В начале приема парламентарий связалась с заявителями пожилого возраста. После обсуждения заданных воронежцами вопросов депутат Госдумы проинформировала пенсионеров о мерах профилактики по борьбе с коронавирусной инфекцией и выяснила, не нужна ли им помощь.

– По телефону мы рассказываем им, например, о том, что открывается Волонтерский центр «Единой России» и ОНФ по оказанию помощи гражданам в связи с пандемией коронавируса. Поясняем, как и куда можно обратиться, если понадобится помощь волонтеров, – пояснила Татьяна Сапрыкина.

Во время приема к депутату обратилась многодетная семья из Воронежа для консультации по вопросу получения автомобиля. По словам заявительницы, у нее пятеро детей, поэтому в 2013 году семья встали на очередь по региональной программе на получения микроавтобуса «Газель». Женщина отметила, что двое детей уже достигли совершеннолетия, поэтому она боится, что не успеет получить машину. Татьяна Сапрыкина сообщила, что направит депутатский запрос в соответствующие ведомства, чтобы выяснить все подробности по данному обращению. О полученной информации заявительнице сообщат дополнительно.

Еще одно обращение касалось возможности возмещения затрат на средства реабилитации для инвалида. По этому вопросу депутат проведет консультации с региональным Фондом социального страхования.

Другое обращение касалось устройства в детский сад ребенка. Жительница Воронежа рассказала, что является одинокой мамой, в январе ее дочери исполнилось три года, женщине необходимо выходить на работу, а в детский сад ребенка готовы принять только в сентябре. Заявительница обращалась к городским чиновникам от образования, но официального ответа не получила. Этот вопрос Татьяна Сапрыкина взяла под личный контроль.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».