В преддверии Нового года воронежцам старше 65 лет напомнили о необходимости соблюдать режим самоизоляции. С просьбой оставаться дома к пенсионерам обратился мэр Воронежа Вадим Кстенин в понедельник, 28 декабря.

Воронежцам старшего возраста и людям с хроническими заболеваниями рекомендовали не посещать общественные места, а в магазин или аптеку приходить только в случае необходимости. Также их призвали воздержаться и от посещения праздничной площади Ленина, где в ближайшие ожидается большое скопление людей.

– Позвоните родными, убедите их по возможности оставаться дома. Помогите людям старшего поколения пережить этот непростой период самоизоляции: ваши соседи, возможно, нуждаются в помощи – сходите в магазин и аптеку за них. Понимаю, что предложение остаться в эти дни дома может не понравиться, но, пожалуйста, давайте все вместе будем помнить о тех, для кого заражение вирусом может стать фатальным, – сказал мэр Воронежа Вадим Кстенин.

Обязательную самоизоляцию для воронежских пенсионеров продлили до 31 января 2021 года. Соответствующий указ подписал губернатор Александр Гусев. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».