Воронежцев пригласили на публичные слушания для обсуждения целесообразности организации ярмарки на улице Димитрова, сообщил департамент архитектуры и градостроительства области. Встреча пройдет в управе Левобережного района (Ленинский проспект, 93, большой зал, кабинет 610) в 18:00 в среду, 31 июля.

Осенью 2019 года должны закончить работы по благоустройству бульвара на улице Димитрова от кольца на пересечении с улицей Брусилова до Ленинского проспекта. Горожане выбрали это пространство для первоочередной реализации благоустройства по итогам рейтингового голосования в марте 2018 года. Подрядчик уже расширил существующую пешеходную зону и сформировал новые общественные пространства. Также предполагается создание зеленой буферной зоны между частным сектором и проезжей частью и установка новых фонарей.

Как сообщили в департаменте, в планах также создать ярмарку перед Левобережной автостанцией, на месте где ранее был стихийный мини-рынок. Так как работы по благоустройству проводят в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», то необходимо общественное обсуждение с жителями.

Снос рынка на улице Димитрова завершили в марте 2019 года. Освобожденную от торговых рядов территорию планировало частично отдать под ярмарку. В марте 2018 года предприниматели, торговавшие на рынке, выступали против аукциона. Они опасались, что «если победит другой собственник, то, скорее всего, аренда для продавцов вырастет». В мэрии отметили, что при проведении аукциона предпочтение будут отдавать предпринимателям, чьи торговые точки находились на снесенном рынке.

На выполнение работ по благоустройству территории по улице Димитрова от кольца на пересечении с улицей Брусилова до Ленинского проспекта выделили до 74,5 млн рублей. На территории установят камеры видеонаблюдения, а также там будет Wi-Fi. Кроме того, будут предусмотрены парковка и детские площадки.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».