Задержанный в Воронежской области мужчина с поддельным удостоверением московского следователя перевозил в машине 78 млн рублей. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» рассказал собственный источник в среду, 28 октября. 

На прошлой неделе по Telegram-каналам разлетелась информация, что полицейские поймали мужчину на Mercedes Gelandewagen с чемоданом денег, ружьем и липовой «корочкой». При этом местом действия в одних источниках называлась Воронежская область, в других – Астрахань.

Как удалось выяснить РИА «Воронеж», все происходило на посту ДПС в Бобровском районе. Мужчина ехал из Ростовской области в сторону Москвы. Сотрудники ГИБДД остановили иномарку за превышение скорости. Нарушитель предъявил удостоверение на имя сотрудника следственного отдела по Тверскому району ГСУ СК Москвы Романа Косяка. Документ показался полицейским подозрительным, и они решили досмотреть автомобиль. В салоне обнаружили дорожный чемодан, в котором находились три целлофановых пакета, набитые тысячными и пятитысячными купюрами, а также карабин «Сайга».

По данным источника РИА «Воронеж», лжеследователь (им оказался 33-летний уроженец Чечни) заявил, что деньги – это выручка от гостиничного бизнеса. Выяснилось, что Mercedes Gelandewagen зарегистрирован на жительницу Новороссийска, предположительно, сестру мужчины. Где сейчас автомобилист – неизвестно, от официальных комментариев правоохранители отказались. Лишь в пресс-службе столичного Следственного комитета заявили: «Данный мужчина не является сотрудником ведомства, а предъявленное удостоверение является поддельным».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».