Очередное заседание департамента государственного регулирования тарифов Воронежской области состоится в понедельник, 28 ноября. Согласно повестке, опубликованной на портале облправительства, на нем будет рассмотрен вопрос, касающийся утверждения новых тарифов на перевозку пассажиров в общественном транспорте Воронежа. В проекте приказа указано, что в случае утверждения он вступит в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования. Таким образом, новый тариф на проезд в Воронеже может вступить в силу до субботы, 10 декабря.

Стоимость проезда в общественном транспорте столицы Черноземья увеличится на 5 рублей: с 21 до 26 рублей при оплате банковской картой и с 23 до 28 рублей при оплате наличными.

Власти пояснили, что при подходах к формированию цены на проезд учитывалось несколько факторов, среди которых увеличение стоимости запчастей, обслуживание автобусов, заработная плата водителей, цены на горюче-смазочные материалы и дизтопливо. Кроме того, в 2023 году будет выделено еще 2,5 млрд рублей на покупку новых, комфортабельных автобусов, в том числе и для перевозок внутри Воронежа.

– Вместе с этим балансировка программы вызывает необходимость индексации стоимости проезда – для пополнения оборотных средств подрядчиков и их результативного участия в развитии отрасли, – пояснили ранее в облправительстве.

Последний раз стоимость проезда в воронежских маршрутках повышали в конце октября 2019 года. Тогда тариф подняли на 6 рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».