Надземный пешеходный переход, поврежденный при столкновении с поднятым кузовом грузовика Iveco на трассе М-4 «Дон» в Рамонском районе, разберут для ремонта. Уже ведутся работы по временному укреплению конструкции страховочной опорой, сообщила пресс-служба госкомпании «Российские автомобильные дороги» утром в четверг, 6 декабря.

Специалисты смонтировали временную страховочную опору из металлоконструкций. Ее поставят под поврежденные балки, чтобы зафиксировать сооружение. После работ по временному укреплению конструкцию разберут для дальнейшего ремонта. На это время схема движения по участку трассы изменится. О направлениях движения госкомпания «Автодор» сообщит дополнительно.

ДТП на 498 км платного участка трассы М-4 «Дон» рядом с селом Чертовицы Рамонского района Воронежской области произошло около 17 часов в среду, 5 декабря. Из-за произвольного поднятия кузова грузовик протаранил надземный пешеходный переход, который в народе называют кораблем из-за его декоративных украшений в виде кораблика. Потом машину развернуло, и она врезалась в металлическое барьерное ограждение. Водитель грузовика и его пассажир ранены.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».