Поворинские спортсмены 15-летний Евгений Коптев и 17-летний Иван Семенов завоевали «золото» на IV межрегиональном турнире по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-17 лет «Открытое первенство ДЮСШ города Нововоронеж, посвященное Дню энергетика». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила тренер Валентина Лукьянова в понедельник, 25 декабря.

Первенство прошло в Нововоронеже 21 и 22 декабря. Поворинский район представили спортсмены из села Пески и учащиеся городской школы №1. Евгений Коптев в своей возрастной категории занял первое место в беге на 2 тыс. м. В забеге на 1 тыс. м он завоевал «серебро». Иван Семенов одержал победу на дистанции 1 тыс. м, на дистанции 600 м он завоевал «бронзу». Среди девушек 14-15 лет в забеге на 600 м «бронза» досталась 14-летней Елене Кривенцевой.

– Я довольна выступлением воспитанников. Надеюсь, в дальнейшем будут такие же высокие результаты, – поделилась Валентина Лукьянова.

В соревнованиях поучаствовали более 450 спортсменов из 14 регионов России.