Поворинские спортсмены, 16-летние Анастасия Шляхтянская, Екатерина Коваленко, Александр Григорьян и Ахъяд Атаев, выиграли золотые медали на областной спартакиаде по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин в понедельник, 8 апреля.

Соревнования прошли в городе Воронеже в воскресенье, 7 апреля. «Золото» завоевали Анастасия Шляхтянская (в весовой категории до 70 кг), Екатерина Коваленко (свыше 70 кг), Ахъяд Атаев (до 73 кг) и Александр Григорьян (до 81 кг). «Серебро» выиграла 14-летняя Елизавета Топилина (до 57 кг). «Бронзу» получила 16-летняя Елена Приходченко (до 52 кг).

– Лиана Хатоева, Дмитрий Сидорец и Дмитрий Жариков проиграли в поединке за «бронзу», но принесли команде зачетные очки. В командном зачете дзюдоисты Поворинского района заняли второе место, уступив Нововоронежу. Цель была не только выиграть в личных соревнованиях, но и вывести команду на высокий уровень. Ребята с этой задачей стравились, у них все получилось. Также хочу отметить воспитанников, которые внесли свой вклад. Это Давид Аджоян, Салихжан Гатин и Артем Чужиков, – рассказал Валерий Еремин.

Спортсмены получили право выступить на спартакиаде ЦФО. Она пройдет в Брянске с 17 по 20 мая.

В спартакиаде поучаствовали 240 борцов из Воронежской области. 

Контекст

Ольховатская спортсменка, 16-летняя Лолита Ибрагимова, завоевала бронзовую медаль областной спартакиады по дзюдо. Она выступила в весовой категории до 70 кг. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».