Новогодние подарки Песковскому дому-интернату Поворинского района вручили в рамках благотворительной акции «Рождественская радость» в среду, 30 декабря. Подобная акция в районе прошла впервые.

2.jpg

За 13 дней было собрано более 7 тыс. рублей. «Апрелевцы» установили в холле диван, на котором сразу расположились жители социального учреждения.

Поздравить проживающих в интернате приехали журналисты «Прихоперья» вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой. Не остались в стороне и добрые друзья газеты – поворинец Василий Козленко и песковчанка Нина Агапова, которые исполнили задорные частушки и русские песни. Послушать их собрались жители и сотрудники дома- интерната, которые подпевали самодеятельным артистам.

3.jpg

Гости привезли еще один подарок. Его вручил директору учреждения Наталии Батаевой Дед Мороз со словами: « Чтобы о новогодней сказке в этом доме не забывали, примите на память расписные шторы на окна». Также жителям интерната ИП Ларина подарила 400 пар шерстяных носков.

В сборе средств участвовали районная и городская администрации, руководство магазина «Апрель», ИП Ларина, сотрудники Росреестра, Центра занятости населения, МФЦ и сотрудники «Прихоперья». За 13 дней было собрано более 7 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».