Первый межрегиональный фестиваль авторской и самодеятельной песни «Первый мост» впервые пройдёт в поворинском селе Пески с 18 по 20 августа. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщила организатор мероприятия Марина Заварзина в четверг, 17 августа.

Торжественное открытие праздника состоится в 19:00 в районе сельского пляжа на берегу реки Хопер.

Гости смогут посмотреть на выступления бардов и поэтов из 11 регионов России – Москвы и Подмосковья, Орла, Калуги, Рязани, Иванова, Костромы, Владимира, Санкт-Петербурга, Саратова, Воронежа. Также поучаствовать в творческих мастер-классах от известных представителей жанра авторской и самодеятельной песни, выступить в конкурсе исполнителей в нескольких номинациях, купить сувениры на ярмарке. Зрителей ждет гала-концерт всех участников музыкального праздника.

– На фестиваль приедут известные исполнители авторской песни дуэт «Редкая птица» (Лилия и Владимир Муромские), неоднократный лауреат различных фестивалей бардовской песни Светлана Рандис и клуб «Привал». Конкурсанты будут выступать вживую, самостоятельно аккомпанируя себе. Представители военно-исторического клуба «Авангард» продемонстрируют собравшимся правила фехтования и научат желающих держать в руках шпагу. Участие в конкурсе бесплатное, количество заявок не ограничивается, – рассказала Марина Заварзина.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».