Воспитанник Поворинского филиала спортивной школы олимпийского резерва №33, 17-летний Ахъяд Атаев, завоевал серебряную медаль на первенстве ЦФО по самбо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин в среду, 25 ноября.

Соревнования прошли во Владимире с 20 по 22 ноября. В них участвовали юноши и девушки до 18 лет. Ахъяд Атаев выступил в весовой категории до 79 кг. В финале он уступил сопернику – кандидату в мастера спорта Никите Фомичеву из Смоленска. Этот спортсмен уже был призером первенства России.

– Ранее Ахъяд боролся с этим парнем, но победить не удавалось. И в этот раз мой воспитанник проиграл Никите Фомичеву. Всего он провел восемь схваток, из них семь выиграл с явным преимуществом, – рассказал Валерий Еремин. – Отрадно, что спортсмен выполнил нормативы кандидата в мастера спорта по самбо.

Ахъяд Атаев по итогам турнира выступит на финальных соревнованиях первенства России, которые пройдут в начале 2021 года в Ростове-на-Дону.