Спортсменки из Рождественского психоневрологического интерната Поворинского района завоевали четыре кубка и медаль на всероссийском фестивале «Спорт и творчество», который проходил в Санкт-Петербурге с 21 по 28 ноября.

В 37-м всероссийском фестивале для людей с ограниченными возможностями «Спорт и творчество» участвовали около тысячи человек из регионов России и Казахстана. Для девушек села Рождественское поездка на фестиваль стала уже второй. В прошлом году они привезли из Санкт-Петербурга кубки, медали и памятные дипломы.

Татьяна Буданова и Ольга Шкатова – постоянные участницы спортивных игр. Девушки рассказали, что сразиться в настольном теннисе, армлифтинге и дартсе для них было делом привычным. А вот игру новус девчата освоили недавно – она напоминает бильярд: на квадратном столе вместо шаров используются шайбы. Итог всех выступлений – медаль за первое место в дартсе и четыре кубка за участие в четырех видах спорта.

- Такие встречи способствуют не только спортивным результатам. За дни пребывания в Питере мы сдружились с казахами. Наши новые знакомые загорелись желанием побывать у нас в гостях, в Рождественском. Сейчас вместе обдумываем, как и когда это лучше сделать, - рассказал директор Рождественского психоневрологического интерната Владимир Сапронов. – В настоящее время работаем над созданием футбольной команды. Она будет состоять из пяти человек, и мы даже не сомневаемся, что эта сборная добьется не меньших результатов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».