Поворинские школьники показали хорошие результаты в поднятии гири и прыжках в длину в первой массовой сдаче нормативов комплекса ГТО в пятницу, 18 марта.

Самых быстрых, сильных и выносливых учащихся определяли в девяти дисциплинах. Четыре вида были обязательными для выполнения, еще четыре - мог выбрать сам учащийся. По итогам соревнований 20 мальчиков и девочек, отличившихся на районном этапе спартакиады, войдут в команду Поворинского района для участия в зональном этапе.

2.jpg

– Я участвую в фестивале ГТО с удовольствием, – поделилась десятиклассница СОШ №3 Юлия Топилина. – Как и любые физические упражнения, выполнение комплекса ГТО позволит человеку быть здоровым, сильным и выносливым, поможет развить такие качества характера, как целеустремлённость и вера в себя.

На федеральном уровне предусматривается поощрение школьников, показавших высокие результаты в выполнении физупражнений, почетными значками.

3.jpg

– Вузы рассмотрят вопрос о начислении дополнительных баллов за золотые, серебряные и бронзовые значки, – пояснил руководитель отдела по образованию и молодежной политике райадминистрации Сергей Посаднев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».