Ученики городской школы № 2 приняли участие в благотворительной акции «Покормите птиц зимой». Эта акция в школе проходит ежегодно. Малыши собирают корм, делают картонные кормушки. А школьники среднего и старшего звена мастерят их из дерева.

– Зимующие птицы не боятся холодов и добывают еду даже в самую холодную погоду, – говорит ученица 4 «В» класса Александра Леонова. – Но во время снегопадов, метелей и сильных морозов птицы голодают и часто погибают. Кроме людей им зимой никто не поможет. Поэтому мы с папой с удовольствием сделали деревянную кормушку, чтобы птицам было, где поесть в холода.

Кормушки ребята вывешивают во дворе школы, насыпают в них корм. Не забывают мальчишки и девчонки пополнять птичьи столовые: во время морозов и обильных снегопадов, чтобы птицы выжили, пища нужна им каждый день.

– Каждый год мы проводим в рамках акции разные мероприятия, – говорит заместитель директора по учебно-воспитательной работе СОШ № 2 Лариса Цанава. – Выпускаем стенгазету, посвященную акции, проводим на уроках экологические пятиминутки. Старшеклассники рассказывают малышам о мире птиц, призывают мастерить кормушки и скворечники. Под руководством учителя технологии Владимира Числова их изготавливают и в школе. Обязательно проводится конкурс на лучшую кормушку. Планируем развесить их в школьном дворе и городском парке.

Акцию поддерживают и другие школы города и района.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».