В Воронеже прошло первенство области по легкой атлетике среди юношей и девушек 14-15 лет. В соревнованиях приняли участие воспитанники Поворинской детско-юношеской спортивной школы.

Особенно удачным для ребят стал первый день состязаний. На дистанции 1500 метров среди девушек весь пьедестал почета заняли песковчанки. Первое место - Елизавета Проскурякова, второе - Юлия Сусорова, третье - Юлия Масликова. Среди юношей золотая медаль у Ивана Семенова.

Дистанцию 60 метров бежали более 70 легкоатлеток, в том числе и Виктория Андреева. Пройдя два соревновательных круга, Вика завоевала «бронзу».

- Меня очень порадовал результат Виктории, - говорит тренер Валентина Лукьянова. - Она выполнила норматив первого спортивного разряда, установила личный рекорд и рекорд ДЮСШ.

Во второй день соревновались на дистанции 800 метров. Первое место по итогам двух забегов получила Елизавета Проскурякова, Юлия Сусорова - третье, и Иван Семенов - третье.