Поворинцы завоевали шесть наград на открытом первенстве Павловской ДЮСШ по легкой атлетике среди спортсменов 12-13 лет, прошедшем в воскресенье, 20 марта.

Легкоатлеты, тренирующиеся под руководством Николая Гриднева, завоевали четыре «золота» и два «серебра».

Екатерина Грошикова заняла первое место в беге на 50 м. Также она быстрее всех пробежала 300 м. В беге на 1 тыс. м лучшей стала Елена Кривенцева. Второе место на этой же дистанции завоевала Алина Мелихова. «Золото» в беге на 600 м взяла Алина Ипатова. «Серебро» на этой же дистанции у Марии Шапкиной.

- Евгении Мезенцевой на дистанции 300 метров не хватило всего одного шага до бронзовой медали, - поделился Николай Гриднев. - Женя стала четвертой. Девочки на соревнованиях отлично себя показали, приложив все усилия для достижения победного результата.

В соревнованиях участвовали спортсмены из Анны, Калача, Павловска и Поворино.