Поворинские каратисты Константин Царцидзде и Олег Казаков стали бронзовыми призерами чемпионата и первенства Центрального Федерального округа России по каратэ, которые прошли в Белгороде в воскресенье, 25 января.

Участвовали в соревнованиях более 150 спортсменов из 12 регионов страны. В состав сборной Воронежской области вошли и поворинские каратисты, воспитанники Поворинской ДЮСШ, выступавшие в возрастной категории 16-17 лет. Константин Царцидзе завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 61 килограмма. Олег Казаков тоже стал обладателем бронзовой награды в весовой категории до 68 килограммов.

– Наши спортсмены достойно представили Поворинский район и Воронежскую область на всероссийских состязаниях, – прокомментировал результат поворинцев их тренер Юрий Лукьянов. – Это большое достижение для ребят. Оно стало возможным, потому что Костя и Олег много работают и настойчивы в достижении цели.