Воспитанники Поворинского филиала областной спортивной школы олимпийского резерва №33 15-летний Александр Григорьян и 15-летний Ахъяд Атаев выиграли серебряную и бронзовую медали на межрегиональном турнире памяти мастера спорта СССР Александра Фаустова по дзюдо. Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил тренер Валерий Еремин в понедельник, 21 мая.

Соревнования прошли в Липецке 19 и 20 мая. Александр Григорьян завоевал «серебро» в весе 73 кг, Ахъяд Атаев выиграл бронзовую медаль в этой же весовой категории.

– На турнире в финальной схватке Александр Григорьян встретился с соперником из Волгограда и Ахъяд Атаев тоже боролся с этим парнем в полуфинале. Ребята выступили достойно, – рассказал Валерий Еремин.

В соревнованиях поучаствовали более 220 спортсменов из 9 регионов страны.