Песковчанка Яна Хомяковская стала лауреатом первой степени V всероссийского конкурса «Россия молодая», проходившего в Борисоглебске.

В качестве награды на гала-концерте артистке вместе с дипломом вручили сертификат-рекомендацию во Владимирский государственный университет имени Столетовых.

Теперь Яна может поступить на специальность «Музыкальное искусство и эстрада» без творческого испытания. Сертификат также дает право учиться на бюджетной основе. Сейчас поющая студентка педагогического вуза психолого-педагогического факультета обдумывает свои дальнейшие планы.

Вокалом Яна Хомяковская занимается больше десяти лет. Ее наставница Галина Башканова гордится успехами воспитанницы.

-У Яны действительно необыкновенный голос, с каким-то серебристым оттенком, и слух очень хороший. А, кроме того, она обладает еще несколькими ценными качествами: большим трудолюбием и упорством, - рассказала Галина Башканова. - Когда ставили голос, проблем много было, но Яна не сдавалась. Повторяла и повторяла до тех пор, пока все не получится. Маленькая была, но уже с характером. Конечно, в том, что она добилась такого успеха, есть заслуга родителей. Они и поддерживали, и помогали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».