Поворинская дзюдоистка Анастасия Зубрилова вошла в сборную страны, заняв пятое место на первенстве России по дзюдо, проходившем в Новосибирске с 11 по 14 февраля.

Воспитанница поворинского филиала специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва (СДЮСШОР) № 33 Анастасия Зубрилова в весовой категории свыше 70 кг обошла 23 соперниц и заняла пятое место. Этот результат позволил девушке получить звание кандидата в мастера спорта по дзюдо и войти в сборную России по дзюдо.

– Настя выполнила поставленную перед ней задачу: войти в пятерку победителей, тем самым открыть себе путь на международные состязания в Твери, – рассказал тренер спортсменки, руководитель поворинского филиала СДЮСШОР №33 Валерий Еремин. – В прошлом году на первенстве России Настя была девятой. Путь к сегодняшнему результату для Насти я бы назвал весьма сложным, особенно тяжелым оказался бой за пятое место. У нее была очень сильная соперница, долгое время не желавшая сдавать позиции. Но Настя с ней справилась. Она два года подряд участвует в первенстве России, имеет статус «стабильного», хорошо выступающего борца. Я очень ей доволен.

Соревнования среди юношей и девушек до 18 лет собрали более 700 спортсменов. Также еще два спортсмена из Воронежской области, занявшие второе и пятое места, попали в сборную страны.

Следующие соревнования Анастасии Зубриловой на Кубок Европы по дзюдо пройдут в Твери в апреле.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».