Учащийся Поворинской школы №1 16-летний Егор Медолазов представит Воронежскую область на всероссийском слете авиамоделистов «Океан». Парня поощрили за активное участие в авиационной смене международного детского центра «Артек». Об этом корреспонденту РИА «Воронеж» сообщил сам Егор в пятницу, 21 сентября.

Егор участвовал в специальной авиационной смене «От мечты до достижений» профиля «Курс на взлет». Она объединила 100 детей, интересующихся самолетостроением и авиамоделированием, со всей России.

– В «Артеке» мы впервые проектировали, собирали и испытывали квадрокоптер. С мастер-классами перед нами выступали инженеры авиационных заводов. Во всероссийском детском центре мы продолжим изучать самолетостроение, а также попробуем себя в качестве вожатых у младших отрядов. Я бы не добился таких достижений, если бы не поддержка родителей и наставника Юрия Николаевича Соколенко, – рассказал Егор Медолазов.

Парень в течение семи лет занимается в кружке авиамоделирования при городском Центре внешкольной работы. Егор является неоднократным победителем областных фестивалей «Авиашоу».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».