- По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства), - сообщил РИА «Воронеж» заместитель руководителя военного следственного отдела по Воронежскому гарнизону Алексей Монин.
Подозреваемых у следствия пока нет.
Напомним, девятнадцатилетнего курсанта обнаружили повешенным на армейском ремне в Воронеже в лазарете Военно-воздушной академии имени Жуковского и Гагарина (бывший Военный авиационный инженерный университет) 12 февраля. В медсанчасть солдат поступил с диагнозом ОРВИ.
В ходе доследственной проверки в военно-следственном отделе отмечали, что признаков насильственной смерти не обнаружено.
По сведениям уральских информагентств, погибший - Валихан Бигалинов, житель Магнитогорска. Он якобы мог свести счеты с жизнью из-за девушки, которая его бросила. Следствие комментировать эту информацию отказывается.