Четверых детей и пилота, пострадавших при падении вертолета в Рамонском районе, спас местный житель. ЧП произошло около 13:00 в воскресенье, 7 августа.

Прогулочный вертолет Robinson шел над рекой на минимальной высоте и зацепил линию электропередач в том месте, где она переходит через реку на подстанцию. Провода намотались на винт, и машина рухнула в болото в пяти метрах от русла реки.

Прогулочный вертолёт Robinson R66 принадлежит вертолётному клубу «Солнечный». В момент трагедии в нем находились дети – девочки 15, 13, 12 и 6 лет и пилот. 

По данным департамента здравоохранения Воронежской области, пострадали двое взрослых и трое детей.

– Все пострадавшие доставлены в Рамонскую РБ. После стабилизации состояния они будут переведены в профильные учреждения областного центра для продолжения лечения, – рассказали корреспонденту РИА «Воронеж» в департаменте здравоохранения.

 Очевидец ЧП Игорь Ховальцев сообщил, что местный житель Федор Филипцов, чей дом был первым от места падения, сразу завел катер, поехал по руслу реки, вытащил из разбитой машины детей и пилота, привез к себе на пристань.

– Для взрослого он вызвал скорую помощь – у него были более легкие травмы, а детей повез на автомобиле в районную больницу. Благодаря ему все люди остались живы – у них не было сил, он выносил их на руках, – добавил Ховальцев.

Фото: 1 из 7

Фото — Анна Игнатова

На место происшествия сразу прибыли спасатели из рамонской ПЧ-53, сотрудники Рамонского ОМВД и следственного комитета по Рамонскому району, оперативная группа ЦУКС ГУ МЧС по региону и врио начальника ГУ МЧС по Воронежской области Юрий Гущин.

Все пострадавшие находятся в центральной районной больницы с травмами средней тяжести. Село Борки в результате ЧП оказалось частично обесточенным.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».