Вчера, 10 декабря, губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с международным консультантом Ириной Строцци. Планируется, что она займет должность заместителя директора областного «Агентства по инвестициям и стратегическим проектам», информирует пресс-служба регионального правительства.

Сообщается, что Ирина Строцци – представительница одного из старейших итальянских аристократических родов. Ее отец, князь Джироламо Строцци – владелец виноградников, мать – потомок первых русских эмигрантов. Ирина Строцци говорит на нескольких языках, в том числе на русском. По ее словам, славянские корни имеют для нее большое значение, и ей «всегда хотелось быть каким-то образом причастной к России, участвовать в ее жизни и реализовываться здесь».

Как следует из официального сообщения, в Воронеже ей предложил трудоустроиться бывший министр культуры РФ Александр Авдеев, ныне – чрезвычайный и полномочный посол России в Ватикане. Он посоветовал Ирине Строцци обратиться к губернатору Алексею Гордееву. Первая встреча состоялась в июне текущего года. Глава региона пригласил Ирину Строцци в Воронеж. Впоследствии был рассмотрен вариант ее трудоустройства – «Агентство по инвестициям и стратегическим проектам».

По словам Строцци, работа ей крайне интересна, в том числе потому, что позволит наладить связи между Россией и Италией.

Ирина Строцци проведет в Воронеже несколько дней и посетит крупные предприятия области. Она уже побывала на Воронежском шинном заводе и Воронежском комбинате строительных материалов.

Алексей Гордеев в свою очередь выразил надежду, что Воронеж произведет на Ирину Строцци благоприятное впечатление, а работа будет для нее интересной и полезной.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».