Возбуждено уголовное дело по ст. 213 УК РФ (хулиганство) по факту стрельбы из травматического оружия в Северном лесу Воронежа. Об этом сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка регионального ГУ МВД Геннадий Минаков на заседании комиссии по экологии областной Общественной палаты в четверг, 3 сентября.

– Все участники инцидента установлены, проводится расследование. Назначены экспертизы, доказывающие причастность лиц, совершивших деяние, – рассказал полицейский.

Пострадавший от выстрела в Северном лесу мужчина признался корреспонденту РИА «Воронеж», что сомневается в справедливом окончании дела:

– Задержали четверых человек, никто из них не признался в содеянном. Двое уверяют, что друг друга вообще не знают, еще двое знакомы, но говорят, что встретились в тот день в парке случайно. Но как можно назвать случайностью то, что после задержания к незнакомым людям тут же приехали три платных адвоката? А мой знакомый, который был у входа в отделение полиции, сказал, что к зданию подъехали дорогие иномарки и вышедшие из них люди проронили: «Ребят надо вытаскивать любой ценой, иначе просто некому будет работать».

По словам воронежца, полицейские изъяли у задержанных два травматических пистолета и три стреляных гильзы с одного и две – со второго. При них еще якобы были два ножа:

– У подозреваемых взяли смывы с рук, по которым смогут определить стрелявшего. Только ждать результатов экспертизы придется около полутора месяцев. Мол, большая очередь в липецкой лаборатории, которая этим занимается, – рассказал пострадавший мужчина.

О своем здоровье воронежец сказал, что чувствует себя хорошо, хоть и досталось ему немало:

– У меня обширная гематома, как внешняя, так и внутренних органов, – величиной с арбуз. Пока до 7 сентября на больничном, а там видно будет.

Конфликт в Северном лесу произошел вечером 29 августа. Местный житель, выгуливавший в лесу собаку, наступил на поваленную секцию забора. После этого на него неожиданно набросились несколько человек, повалили на землю и стали душить. Один из нападавших выстрелил из травматического оружия и попал в живот другому проходившему мимо мужчине. Очевидцы вызвали полицию. Когда на место приехали правоохранители, нападавшие уже сбежали. Раненого мужчину увезла «скорая». Позже подробности инцидента рассказала женщина, на мужа которой напали.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».