Сотрудники полиции задержали 27-летнего жителя Советского района, которого подозревают в ограблении 28-летнего воронежца, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в воскресенье, 30 сентября. Незнакомец забрал у молодого человека 28 тыс. рублей после покупок в магазине на улице Богдана Хмельницкого.

Инцидент произошел около 22:00. Воронежец купил продукты, а когда возвращался домой, на него напал неизвестный и, ударив несколько раз в лицо, забрал деньги. Потерпевший обратился в полицию. Благодаря записи камер видеонаблюдения удалось установить личность подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за имущественные преступления горожанин. Задержанный пояснил: в очереди у кассы заметил, что у стоящего перед ним мужчины есть крупная сумма денег. После этого он проследовал за покупателем, напал, забрал деньги и скрылся.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания. Санкция статьи – до 7 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».