Воронежский педофил Максим Маркин выходит в соцсети из колонии строго режима, сообщила помощница детского омбудсмена Павла Астахова Анна Левченко в четверг, 21 июля. Музыкант создал «ВКонтакте» новую страницу с именем Саша Климов.

В соцсети Маркин выкладывает свои фотографии из тюрьмы и сделанные своими руками оклады для икон.

Контекст

Воронежский облсуд вынес приговор педофилу Маркину в мае 2015 года. Суд признал музыканта виновным в сексуальном насилии над мальчиками. Максим Маркин получил 13 лет колонии строго режима и два года ограничения свободы после освобождения.

Суд установил, что Максим Маркин знакомился с мальчиками на детских дискотеках в клубе, где был арт-директором. Он снимал студию звукозаписи в центре Воронежа, куда приглашал подростков учиться играть на гитаре. Он совращал детей по похожей схеме, фотографировал их обнаженными и продавал снимки знакомым геям.

Справка РИА «Воронеж»

Колония строго режима — исправительное учреждение закрытого типа, где содержатся лица, представляющие высокую опасность для общества и нуждающихся в строгих ограничениях для исправления. Иметь и хранить средства связи и оргтехнику осужденным запрещено внутренним распорядком исправительных учреждений, а передача их на «зону» - уголовно наказуемое деяние.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».