Полицейские заподозрили в нападении на женщину в парке 35-летнего горожанина, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в субботу, 17 ноября. Мужчина отобрал у 31-летней женщины кошелек. В нем было 5,2 тыс. рублей.

Инцидент случился в конце октября-2018. Женщина была в парке на улице Южно-Моравской. Она почувствовала сильный удар по голове, упала и выронила сумку. Мужчина, который ударил горожанку, схватил выпавший из сумки кошелек и попытался еще раз ударить пострадавшую. Прохожие пресекли его действия.

Женщина обратилась в дежурную часть отдела полиции №5 УМВД России по Воронежу. Следственно-оперативная группа выехала на место происшествия. Полицейские изъяли дубинку, которой нападавший ударил горожанку. По факту происшествия возбудили уголовное дело по ст. 162 УК РФ «Разбой». Мужчину объявили в розыск.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Воронежец скрывался от правоохранительных органов, меняя адреса проживания и телефонные номера. Ранее горожанина судили за аналогичные преступления.

Максимальная санкция по статье – 10 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».