Воронежские полицейские предупредили девушек о серийной мошеннице, которая под предлогом снятия порчи забирает деньги и ювелирные украшения. Женщина подходит к горожанкам, рассказывает им о якобы предстоящей беде и предлагает свои услуги, сообщила пресс-служба управления МВД по региону в субботу, 29 апреля.

По данным полиции, 48-летняя жительница Волгоградской области орудует в Воронеже с начала апреля 2017 года. Женщина просила деньги и ювелирные украшения для проведения магического обряда, при котором отвлекала внимание девушек и скрывалась с похищенными вещами.

Серийная мошенница находится в оперативном розыске.

Полицейские порекомендовали воронежцам быть бдительными и проявлять осторожность при общении с незнакомыми людьми, которые под различными предлогами пытаются провести какой-либо обряд с денежными средствами и ювелирными украшениями, и немедленно сообщать о них в полицию. Нужно постараться запомнить внешность, особые приметы злоумышленников и транспорт, на котором они передвигаются, это облегчит их поиск и предотвратит последующие преступления.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».