Полицейские попросили помощи жителей региона в поиске 47-летнего Николая Сторчеусова, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области в четверг, 27 октября. По данным силовиков, житель Россошанского района спровоцировал ДТП, в котором погибли 19-летние парень и девушка. Сторчеусов не явился в суд, который приступил к рассмотрению дела об аварии. Пока шло следствие, мужчина находился под домашним арестом.

Авария произошла ночью 2 августа в Россоши. Следователи пришли к выводу, что управлявший автомобилем Mercedes Сторчеусов, будучи пьяным, не вписался в поворот при выезде с проспекта Труда на улицу Мира. Внедорожник поднялся в воздух на возвышенности у автомобильной парковки и приземлился на крышу автомобиля ВАЗ-21102. Водитель «десятки», 19-летний житель села Подгорное, погиб на месте происшествия, его ровесница, стоявшая рядом с машиной, умерла в реанимации, 17-летний подросток.

Следователи вменили Сторчеусову нарушение ПДД в состоянии опьянения, повлекшее смерть двух и более лиц. На время следствия Россошанский райсуд ограничился для водителя Mercedes домашним арестом. Мужчине грозит до девяти лет лишения свободы. На первое заседание суда 3 октября Сторчеусов не явился, его объявили в розыск.

Полицейские попросили всех, кому известно местонахождение мужчины, позвонить по телефонам 8 (47396) 2 12 78, 2 36 56 (дежурная часть отдела МВД по Россошанскому району), либо 02. Конфиденциальность гарантирована.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».