Полиция озвучила подробности ДТП с участием рейсового автобуса Neoplan и дорожной машины «КАМАЗ», которое произошло на 477 км трассы М4 «Дон» в Рамонском районе в 9:50 воскресенья, 5 февраля. Виновником аварии стал 26-летний водитель автобуса, который не выбрал безопасную скорость и врезался в спецавтомобиль, обрабатывающий проезжую часть антигололедными материалами, уточнила пресс-служба управления МВД по региону.

По данным ведомства, автобус осуществлял заказную перевозку и ехал в сторону Москвы. В его салоне находилось 27 человек в возрасте старше 18 лет. В ДТП пострадали семь человек, ехавшие в автобусе: водитель и шесть пассажиров. Госпитализация потребовалась водителю и трем пассажирам – 43-летней женщине и мужчинам 30 и 38 лет. Еще троих пассажиров Трое 33, 37 и 56 лет после оказания медицинской помощи отпустили домой. Водитель дорожной машины, 49-летний житель Воронежской области, не пострадал.

Инспекторы ДПС организовали отправку непострадавших пассажиров к месту назначения попутным транспортом.

После аварии автобус и грузовик дорожников полностью перекрыли движение в сторону Москвы, поэтому машины объезжали участок аварии через село Комсомольское Рамонского района. К 12:00 оперативные службы восстановили движение. Оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения. К ликвидации ДТП привлекалось 38 человек и 12 единиц техники различных ведомств. Спасатели опубликовали видео последствий аварии.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».