После публикации в Сети фотографии автомобиля Ford Fusion на тротуаре около детского садика в Воронеже полиция начала проверку. Автомобилистку оштрафовали на 1 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 28 февраля.

Инцидент произошел в 9:00 во вторник, 27 февраля. Нарушительница – 31-летняя жительница города – припарковала иномарку на тротуаре и ушла, создав затруднение для безопасного движения пешеходов. Нарушение сфотографировал горожанин и опубликовал в Сети. Женщину привлекли к ответственности по ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ (нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств).

За неправильную парковку сотрудники полиции оштрафовали в 2017 году 2,5 тыс. водителей в Воронежской области. Правоохранители напомнили, что наезд на пешеходов – самый распространенный вид ДТП в Воронеже. В большинстве случаев в аварии виноват водитель.

Сообщить о нарушении правил дорожного движения можно в дежурную часть ГИБДД по телефону 269 61 02 или 02 (круглосуточно). Также можно направлять свои обращения с приложенными фото- и видеоматериалами на сайт ГИБДД (www.gibdd.ru) в раздел «Прием обращений».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».