Авария, где по вине нетрезвой 39-летней водителя Opel Vectra получил травмы сотрудник полиции, случилась в Богучарском районе в ночь на четверг, 13 августа.

Аварии предшествовало другое ДТП, на которое жители села Журавка Богучарского района и вызвали полицию в 23:50 среды, 12 августа. Сельчане сообщили, что Opel с номерами другого региона врезался в забор частного дома. В машине сидели двое, которые дали задний ход и поехали от помятого забора дальше.

Полицейским удалось найти машину, но при приближении инспекторов ДПС иномарка поехала еще быстрее. Во время преследования Opel спровоцировал ДТП со служебным автомобилем и вновь скрылся. Полицейский получил телесные повреждения.

Иномарку все же удалось заблокировать в селе Залиман Богучарского района. За рулем сидела нетрезвая 39-летняя женщина, которую доставили в отдел полиции для разбирательства.

– Правонарушительница будет лишена водительских прав, а также ответит по целому ряду административных статей и заплатит крупный штраф. По факту ДТП с участием служебного автомобиля будет принято отдельное процессуальное решение, в рамках которого водитель автомобиля может быть привлечен также к уголовной ответственности, – подчеркнули в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».