Сотрудники полиции ОМВД России по Каширскому району выявили еще один факт мошенничества со стороны 24-летнего жителя Воронежской области, который продавал свадебные товары через интернет, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в понедельник, 8 января. Молодой человек помимо покупателей из Воронежа, Москвы, Уфы и Омска обманул клиентку из Республики Коми.

Ранее молодой человек сознался в четырех фактах  хищений денежных средств через интернет у клиентов. Полицейским удалось узнать о пятом. Так, в конце августа 2017 года на его предложение откликнулась 29-летняя жительница Республики Коми, которая перевела со своей банковской карты на указанный ей номер мобильного телефона 17 тыс. рублей. Однако приобретенного товара она так и не дождалась и обратилась в полицию.

Группу со свадебными товарами парень создал в Сети в августе 2017 года. Несколько клиентов, в частности две жительницы Воронежа 34 и 37 лет, а также 26-летняя жительница Уфы и 24-летняя девушка из Омска планировали приобрести у него товар. Они отправили на карту парня в сумме около 80 тыс. рублей, но покупка до них не дошла. Жертвой обмана стала и 44-летняя жительница Москвы. За заказ женщина перевела около 13 тыс. рублей. Воронежец 42 лет, пожелавший купить декоративную поделку, перевел парню более 7 тыс. рублей. В общей сложности житель Каширского района получил около 100 тыс. рублей.

Не дождавшись товара, покупатели обратились в полицию. Под тяжестью улик парень сознался в преступлениях и рассказал, что потратил часть денег на личные нужды. В отношении него возбудили уголовные дела по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Молодой человек находится под подпиской о невыезде. Парню грозит до 5 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».