Полицейские проведут в школах Воронежской области акцию «Единый день дорожной безопасности» в среду, 6 сентября, сообщила пресс-служба регуправления МВД. Правоохранители в игровой форме расскажут детям о правилах дорожного движения.

Организаторы акции – управление ГИБДД по области и облдепартамент образования, науки и молодежной политики.

– Именно после летних каникул детям необходимо восстановить навыки, связанные с безопасным поведением на дорогах и улицах, адаптации детей к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы, – говорится в сообщении полиции.

Для встреч разработали методички, подготовлены видеоматериалы и красочные презентации для детей всех возрастов. С детьми младшего возраста полицейские в игровой форме разберут дорожные ситуации «ловушки», а детям постарше напомнят о правилах дорожного движения для велосипедистов и водителей скутеров.

За семь месяцев 2017 года в Воронежской области зарегистрировано 199 ДТП с участием детей и подростков. Семь несовершеннолетних погибли и 214 получили травмы различной степени тяжести. С участием детей-пассажиров произошло 107 дорожных аварий, в которых трое несовершеннолетних погибли и 120 получили ранения. В 58 ДТП с несовершеннолетними пешеходами три ребенка погибли и 56 получили травмы. Возрастная категория детей, наиболее подверженных риску – 10-12 и 14-15 лет.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».