Полицейские привлекли к административной ответственности 162 водителей воронежских автобусов за нарушения ПДД. За рулем неисправного транспорта ехал 21 водитель, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в среду, 31 января. У одной маршрутки не работали тормоза.

В городе подвели итоги акции «Маршрутное такси», которая состоялась с 22 по 26 января. Стражи порядка выявляли и пресекали нарушения правил дорожного движения, а также режима труда и отдыха водителей.

Помимо маршрутчиков, к ответственности привлекли девять должностных лиц, выпустивших неисправный транспорт на линию. Еще одного человека привлекли за нарушение правил обеспечения безопасности пассажирских перевозок.

В ноябре 2017 года воронежские полицейские проверили 583 пригородных и междугородних пассажирских автобуса. Неисправными оказались 28 автобусов. В 2017 году пассажиры городского транспорта не раз получали травмы в результате ДТП. В начале сентября четыре пассажира ПАЗа маршрута 10а пострадали при столкновении маршрутки с иномаркой. Пассажирка маршрута №90 пострадала при столкновении автобуса и автомобиля Hyundai Solaris на улице Федора Тютчева в декабре. В январе 2018 года три человека попали в больницу после столкновения автомобиля ВАЗ-2115 и маршрутного ПАЗа. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».