Сотрудники МВД отпустили трех противниц сноса торговых павильонов на улице Димитрова, 61. Об этом рассказал корреспонденту РИА «Воронеж» сын одной из женщин в пятницу, 30 октября. Торговцев рынка доставили в полицию после заявления представителя администрации, уточнили в пресс-службе ГУ МВД по региону.

– Представитель администрации заявил в полицию, что три женщины причинили ему физическую боль. Сотрудники МВД выехали на место и доставили женщин в отдел полиции №6. Их опросили, чтобы выяснить все обстоятельства происшествия, – объяснили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе областного ГУ МВД.

Полицейские доставили в отдел самых активных противников сноса торговых павильонов. Женщины громче всех кричали и призывали «костьми лечь за рынок».

По словам представителей управы Железнодорожного района, постановление на приостановление деятельности розничного рынка на улице Димитрова было вынесено еще 8 декабря 2009 года. Но средств на снос павильонов все это время не было, и на протяжении шести лет на нелегалов просто закрывали глаза.

Демонтаж незаконно установленных торговых точек на улице Димитрова должен был состояться в четверг, 29 октября. На защиту рынка встали местные торговцы. Они выстроились в «живую цепь», чтоб не пустить представителей администрации Железнодорожного района.

Историю противостояния торговцев и представителей управы читайте ЗДЕСЬ

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».