Воронежец Владимир Пилипенко за полтора года похудел на 141 кг. О том, как ему это удалось, 36-летний мужчина рассказал на «Первом канале» в шоу «Пусть говорят» в четверг, 6 апреля.

В мае 2015-го Владимир при росте 175 см весил 225 кг. Ему было сложно передвигаться. На улице он проходил 100 м и садился отдыхать на лавочку. Постоянно болела спина.

2.jpg

Из-за веса Владимира уволили с работы. Он развелся с женой. По словам воронежца, на похудение его настроил знакомый тренер по бодибилдингу.

– Он знает все методы похудения и набора мышечной массы. Давно говорил мне, что пора худеть. Я не ходил в спортзал. Только по часу гулял каждый день с собакой и турник дома повесил. Я полностью отказался от углеводов, не ем хлеб, каши. Ел и ем только белковую пищу: отварную курицу, яйца. Единственная сладость, которую я себе оставил, – кофе со сливками. Иногда я срывался, ел «запрещенную» еду, но потом все наверстывал. Так в месяц терял по 10-12 кг, – рассказал в студии программы Владимир Пилипенко.  

     
3.jpg

Владимир признался, что сейчас он доволен своим весом. Смущает только обвисшее после резкого похудения тело. Он планирует заняться спортом, чтобы убрать эти недостатки.

Зрительный зал восторженно принял историю воронежца. Единственным критически настроенным человеком в студии оказался профессиональный спортсмен по бодибилдингу, который рассказал, что резкое похудение очень опасно для здоровья. Сразу «обваливается» мышечная масса, могут появиться серьезные проблемы с сердцем. По словам спортсмена, он против белковой диеты. Организм не может полноценно работать без углеводов, растительных и животных жиров, глюкозы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».